Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 17.12.2020 15:00

Не нашлось места в больницах: подробности о 5 умерших от COVID-19 жителях Волгоградской области

В четверг, 17 декабря, оперативный штаб Волгоградской области опубликовал расширенные данные о гибели еще 5 жителей региона после заражения коронавирусной инфекцией. На этот раз смерть в результате коронавируса подтвердилась у 4 мужчин и 1 женщины.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на оперативный штаб Волгоградской области, COVID-19 унес жизнь жительницы Светлого Яр, которая страдала проблемами с сердцем и сосудами.

Женщине было 62 года. С первыми признаками болезни она побежала к врачам. Но пенсионерку оставили лечиться дома, не найдя ей место в коронавирусном госпитале. Лечение на дому не облегчило состояние пациентки, только после этого она оказалась в госпитале на базе наркологической больницы. Посмертно у пациентки диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.

60-летний камышанин тоже с первыми признаками опасной инфекции сразу пошел к врачам. И этого пациента оставили лечиться на дому, без госпиталя. Лечение от коронавируса ему так и не помогло. Сделав тест на коронавирус, камышанина все-таки положили в госпиталь на базе ГБУЗ «ГБ №1». «Сгоревший» в результате COVID-19 с двусторонней пневмонией страдал проблемами с сердцем и сосудами.

Третий умерший — 54-летний волжанин. И он тоже сразу обратился к медикам, почувствовав первые признаки приближающегося коронавируса. Но и в этом случае волжанина оставили без помощи госпиталя. Он лечился дома, без положительной динамики. Но вскоре мужчине провели тест, после чего положили в стационар в ГБУЗ «ГКБ №3». У умершего был зафиксирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. При жизни волжанин жаловался на сердце и сосуды.

Еще у одного волжанина — 46 лет - дату заболевания и вероятный способ заражения COVID-19 выяснить не смогли. В тяжелом состоянии мужчину положили в госпиталь на базе больницы имени Фишера. Однако спасти не смогли. Посмертно у погибшего выявлен COVID-19 с двусторонней пневмонией. При жизни страдал проблемами с мочевыделительной системы.

Не смогли спасти от коронавируса в Волгоградской области и жителя Новоаннинского района. Мужчина, которому было 56 лет, сразу попросил помощи у специалистов. Но в поликлинике его отправили лечиться дома. Лучше пациенту не стало. После этого он был госпитализирован в госпиталь ГБУЗ «ВОПТД».

При жизни он жаловался на проблемы с желудочно-кишечным трактом, а умер в результате COVID-19 с двусторонней пневмонией.

Известно, что все пять пациентов погибли в реанимации коронавирусных госпиталей. На эти сутки в регионе зарегистрировано 275 новых зараженных. За весь период пандемии в Волгоградской области выявили 31 577 зараженных COVID-19 и подтвердили 388 летальных случаев.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
Волгоградумершие от коронавирусаподробностижителилюдиволгоградцыпогибшиеоперштабВолгоградская область
0
1