Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 04.08.2014 21:36

Под Волгоградом 50-летний фермер выращивал коноплю среди дынь и арбузов

Под Волгоградом 50-летний фермер выращивал коноплю среди дынь и арбузов
За подобное растениеводство мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

Наркополиция Волгоградской области продолжает оперативно-профилактическую операцию «Мак», которая направлена на выявление и пресечение преступлений, связанных с культивированием наркосодержащих растений и незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения.

Накануне, сотрудники Камышинского межрайонного отдела Управления ФСКН России по области задержали 50-летнего мужчину, который на своем садовом участке выращивал коноплю. "Дурман-трава" была обнаружена при осмотре земельного участка в районе села Попки Камышинского района. Среди дынь и арбузов, к солнцу тянулись 134 куста культивированной конопли. Нарушитель закона заботливо поливал растения и защищал от сорняков. Правда, он сообщил сотрудникам наркоконтроля, что выращивал запрещенную траву лишь для личного пользования.

Несмотря на это, за столь своеобразное растениеводство, 50-летний фермер теперь фигурант уголовного дела, которое предусматривает наказание до двух лет лишения свободы. Наркополицейские изъяли все кусты и вскоре они будут уничтожены, сообщили в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

УФСКНКамышинский районВолгоградская областьконоплянаркополиция
0
0