Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 21.07.2021 18:08

Небывалый спрос на курьеров замечен в Волгоградской области

«Блокнот Волгоград» сегодня, 21 июля, изучил предложения о подработке на одном из сайтов бесплатных объявлений. Каждая вторая вакансия зовет волгоградцев на работу курьеров, таксистов и продавцов. 

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на сайт бесплатных объявлений «Авито», потенциальные работодатели, например, в поисках сотрудника-курьера не стесняются предлагать подработку на выходных. Подзаработать можно в течение нескольких часов или работать в вечернюю и ночные смены, а затем — уйти. В отдельных случаях курьерам обещают ежедневные выплаты.

Сейчас раздел подработка буквально пестрит именно этой вакансией. Глаза разбегаются от выбора, куда отправить резюме. Можно выбрать доставку грузов, документов или еды.

Одновременно в Волгограде на подработку ищут не только курьеров. Огромное количество вакансий, где требуются таксисты и продавцы-консультанты. Чуть меньше предложений для операторов, которые смогут работать на телефоне на дому, поваров, пиццемейкеров, сотрудников в торговый зал. Также сегодня как никогда требуются уборщицы. Их тоже зовут подзаработать немного денег.

Отметим, что в первую очередь курьерами зовут подработать студентов и молодежь без опыта. Но в некоторых случаях желательно иметь собственное авто. Авторы объявлений предупреждают, что придется перевозить малогабаритные грузы, а заказов очень много.  Работать можно в любой точке города. Зачастую курьеров ищут интернет-магазины. В среднем сотрудникам гарантируют от 5200 до 7110 рублей заработка.  

Водителей такси в Волгограде, к слову, зовут работать тоже без какого-либо серьезного опыта. Главное — желание. Средний доход чистыми сотрудники будут получать, отработав по 8-10 часов. Гарантированный заработок — 5700 рублей в день. Иногда работодатель предлагает свой автопарк. 

Ирина Рассказова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости ВолгоградакурьерыподработкатаксистылюдижителиволгоградцыВолгоградская областьработа в Волгограде
0
1