Волгоград Суббота, 27 апреля
Происшествия, 28.06.2023 11:40

Несостоявшихся оружейных баронов задержали в Волгограде - видео

После оглашения приговора несостоявшийся оружейный барон из Волгограда решил обжаловать решение суда - и получил дополнительный срок. 

Торговцев по фамилии Ткачевы оружием задержали сотрудники ФСБ в Волгограде еще в 2022 году при попытке сбыта пистолета системы. Происходящее попало на кадры оперативной съемки. Сотрудники в камуфляже настигают злоумышленников на улице, деликатно кладут лицом в асфальт, а после достают из сумки одного из юных "бизнесменов" пистолет с глушителем.

- Злоумышленников задержали с поличным в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий при попытке сбыта пистолета системы ПМ с прибором для бесшумной стрельбы и боеприпасами к нему, - сообщила "Блокноту Волгограда" сотрудник пресс-службы УФСБ по Волгоградской области Виктория Ямщикова.

Видео: пресс-служба УФСБ по Волгоградской области

По этому факту следственный комитет возбудил уголовное дело по 222 статье УК РФ - незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов.

В итоге Советский районный суд признал Александра Ткачева виновным и в незаконном и изготовлении оружия. Ему назначили наказание в виде 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима и штраф в размере 100 тысяч рублей. Его товарищ-однофамилиц Ткачев В.А. получил 4 года с отбыванием наказания в колонии общего режима, который ему не понравился - обвиняемые обжаловали его в апелляционном порядке.

Дело перешло в Волгоградский областной суд. В картотеке данные Ткачева В.А. скрыты. Судья Елена Шевцова действительно поменяла приговор, но явно не в ту сторону, на которую рассчитывал Ткачев. Ему добавили еще месяц колонии, объяснив это изначально неправильным применением уголовного закона. В остальном приговор оставить без изменения.

Пётр Ефремов 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

УФСБпродажа оружия
0
1