Волгоград Вторник, 23 апреля
Политика, 18.10.2019 07:26

«Никто из единороссов не позволит себе усомниться в предложениях губернатора», - волгоградский политик о процедуре назначения чиновников

«Не верю». Такой фразой великого Станиславского можно было бы охарактеризовать позицию одного из самых известных волгоградских политиков Михаила Таранцова в вопросе кадровых назначений в обладминистрации.

Последние пару дней в Волгограде политической темой №1 стало внесение списка кандидатов на должности председателей комитетов администрации региона.

Список внес губернатор, обсуждать должны члены партии «Единая Россия» (только их мнение интересно власти, товарищей из «Справедливой России», ЛДПР и КПРФ просят сидеть ровно) и депутаты облдумы, которая тоже контролируется единороссами. Все понимают, что это спектакль. С заранее прописанными ролями, репликами и мизансценами. Однако Михаил Таранцов хочет, чтобы все было по-настоящему, и назвал происходящее ущербной практикой. На своей странице в социальных сетях, он пояснил, почему так считает:

- Почему ущербной? Потому, что все понимают,- никакого обсуждения нет, все имитация, видимость и профанация! Кто же из единороссов позволит себе усомниться в предложениях губернатора? Никто и никогда! Но они не только не утруждают себя тем, чтобы хотя бы изобразить видимость обсуждения, но доводят все до абсурда, хваля чиновников за предшествующую работу, хотя у многих не только отсутствие успехов, но и откровенные провалы.

Убеждён, пора прекращать видимость обсуждения кандидатур на высокие посты в областной администрации, нужно переходить к реальному обсуждению. Для этого принять поправки в Устав и законы области, чтобы все предлагаемые губернатором кандидаты на ключевые посты в администрации проходили обсуждение и голосование на заседании облДумы. Это и будет настоящее разделение и настоящий баланс властей. Право губернатора - предложить свою кандидатуру, а право Думы- согласиться с ней или нет.

Олег Смыслов



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградполитикавластьАВОадминистрациягубернатор
0
3