Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 04.06.2019 14:20

НЛО на крыше Главпочтамта в Волгограде показал блогер

Днем 4 июня известный волгоградский блогер, снимающий объекты города на Волге, показал, как выглядит часть внутреннего строения с круглой крышей известного в городе здания – Главпочтамта.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на Александра Блинкова, он поделился в социальных сетях своим очередным художественным снимком, сделанным сверху. На этот раз блогер снял с высоты еще одно историческое здание в городе – здание Главпочтамта.

Блогер уже прозвал одну из его частей почты – операционный зал - «летающей тарелкой Главпочтамта». Речь идет лишь о части строения с круглой зеленой крышей, которое находится внутри двора главной почты Волгограда и соединяется с основным ее зданием коридором. Стоит отметить, что выпуклая часть крыши некогда ярко-зеленого цвета действительно чем-то напоминает НЛО.

31bY6vhnr84 (1).jpg

На втором фото, также сделанном сверху, Блинков показал полностью г-образное здание волгоградского Главпочтамта с серой крышей и двумя башенками – посередине все та же крыша в виде летающей тарелки. Добавим, вместе с крышей исторического здания на фото можно заметить тень от надписи «Почта России» и припаркованные вдоль него и внутри двора автомобили.

Известно, что здание волгоградского Главпочтамта включено в список памятников архитектуры и градостроительства регионального значения. Его центральный фасад выполнен в виде прямоугольника, а основной операционный зал имеет округлую форму и всего один этаж, он как бы «пристроен» к основному многоэтажному зданию. Кстати, это можно разглядеть лишь только сверху. Работники почты так и называют его – круглый зал. Посередине основного операционного зала, имеющего круглую форму, стоит скульптура Владимира Ленина.

hyv4ggs-UzY (1).jpg

Главпочтамт был построен в Сталинграде в популярном в советское время стиле «сталинский ампир». Автор проекта архитектор Ефим Левитан.


 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ГлавпочтамтВолгоградпочтазданиеисториягородволгоградцыфото
1
0