Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 16.05.2019 12:21

Новое поле для волгоградского «Ротора» с искусственной травой и подогревом обойдется в 40 млн рублей

Накануне стало известно, что волгоградский «Ротор» решил подыскать того, кто поставит знаменитой футбольной команде специальный комплект спортивно-технического оборудования, чтобы создать поле с искусственным покрытием и подогревом.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на закупочную документацию, оценили подобное сооружение для волгоградской спортивной команды в 39 миллионов 65 тысяч 239 рублей, а итоги аукциона подведут 6 июня.

От будущего подрядчика для футболистов волгоградского «Ротора» требуется искусственное зеленое футбольное покрытие для самого поля, аналогичное покрытие, но с разметкой белого цвета по периметру футбольного поля и покрытие белое для внутренней разметки. Еще – это подложка для стыков, стыковочный состав, амортизирующий наполнитель, дренажный модуль из полимера, нетканый материал, травмобезопасный бордюр и вместе с этим комплект для подогрева. В последнем случае речь идет о греющих трубах. Для каждого из товаров в документах прописаны свои требования и условия.

pGevB_WxwCE.jpg

В частности, искусственное волокно должно быть произведено из сырья, которое не содержит красителей, основанных на тяжелых металлах. Оно же должно быть устойчиво к атмосферным воздействиям, таким как ультрафиолетовое излучение, влага, тепло, холод. Далее – подложка для стыков должна быть устойчива к старению, выдерживать большую нагрузку, не быть чувствительной к морозам и не впитывать влагу и жидкость.

Кстати, травмобезопасный бордюр, о котором идет речь в закупке с полем, выбранный подрядчик должен выполнить из оцинкованной стали, он же – закрывать весь периметр спортивной площадки. Его смонтируют вместе с полимерным дренажным модулем. Когда поле смонтируют, бордюр должен представлять собой единое изделие.

oB_08IM1FqA.jpg


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

РоторВолгоградполефутболфутболистыволгоградцытраты
0
0