Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 07.02.2023 14:36

Новые меры поддержки семей участников СВО появятся в Волгограде

Стало известно, что в Волгограде хотят разработать новые, дополнительные меры поддержки для тех семей, члены которых сейчас участвуют в спецоперации. Об этом сегодня, 7 февраля, сообщил губернатор Бочаров на встрече с областным Советом ветеранов.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу губернатора региона, планируется расширить меры поддержки участников СВО и их семей. Дополнительные меры обещают сформулировать до 1 мая этого года с помощью семей участников СВО, волонтеров, добровольцев. 

- Считаю важным сформировать дополнительные меры поддержки и привлечь к этой работе семьи участников СВО и наших волонтеров, добровольцев. Рассчитываю, что мы сможем провести такую работу уже к 1 мая текущего года.

Отметим, это совершенно не означает, что к началу последнего месяца весны такие меры появятся в готовом виде и начнут действовать в реальности. 

Одновременно в рамках 23 февраля, Дня защитника Отечества губернатор предложил поддержать наших военнослужащих, участвующих в СВО. В рамках региональной акции «Тепло из Дома» отправят поздравления и наборы от жителей Волгоградской области.

Во время встречи с ветеранами подвели итоги торжеств 1 и 2 февраля, было озвучено, что работа по сохранению исторической памяти о героических защитниках Отечества продолжится на протяжении всего 2023 года. Из предстоящих событий - запуск ракеты-носителя Роскосмоса с изображением монумента «Родина-мать зовет» и герба Волгоградской области, на борту в том числе рисунки волгоградских детей. В ближайшее время завершат присвоение населенным пунктам Волгоградской области почетного звания «Рубеж Сталинградской доблести».

Отдельно озвучивались вопросы социально-экономического развития области и подготовка к 90-летию Сталинградской Победы.

Напомним, что день объявления спецоперации сделали выходным в России, 24 февраля волгоградцы в этом году будут отдыхать.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости ВолгоградаволгоградцыжителилюдиСВОсемьи участников СВОмеры поддержкиновые меры поддержкигубернатор
1
3