Новый владелец «Царицынского пассажа» начал продавать апартаменты в нем
![Новый владелец «Царицынского пассажа» начал продавать апартаменты в нем Новый владелец «Царицынского пассажа» начал продавать апартаменты в нем](http://s1.bloknot-volgograd.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/8ef/yicshcayo3vi8aeryu5btsg9ykgfhyh9/Skrinshot-12_02_2025-060810.jpg)
Читайте также:
Цены на них стартуют от 4 миллионов рублей. При этом покупателям обещают, что будущий комплекс станет новой точкой притяжения в городе и совместит в себе несколько форматов. Пока внешних перемен в здании не заметно. На первом и втором этажах пассажа работают магазины. Но днем покупатели могут слышать, что наверху работают строители. По словам арендаторов, пока до серьезных переделок дело не дошло, на верхних этажах идут демонтажные работы. В результате цокольный и первый этаж, где сейчас якорным арендатором является «Магнит», сохранят под торговлю.
На втором этаже расместят коворкинг-пространство: Smart офисы, open space, конференц румы, переговорные.
![Скриншот 12-02-2025 060132.jpg Скриншот 12-02-2025 060132.jpg](http://s1.bloknot-volgograd.ru/upload/medialibrary/f57/w478ec6nrpc0kwmr6m0i3mv5bxsx8x0h/Skrinshot-12_02_2025-060132.jpg)
Бывшие торговые галереи с третьего по пятый этажи переделают под 112 номеров Residence by Avenue-Apart с сервисным управлением и возможностью самостоятельного проживания.
Новые собственники говорят, что хотят представить Волгограду новый формат недвижимости с концепцией «Живи, работай, отдыхай». В миниатюре эта концепция уже реализована на месте бывшей гостиницы «Октябрьская» на улице Коммунистическая в центре, тоже когда-то принадлежавшей Олегу Михееву, как и «Царицынский пассаж». В «Октябрьской» гостиничные номера тоже переделали под апартементы, в здании есть свой бар, а часть помещений занимают коммерческие предприятия.
Инфраструктура парт-отеля Residence by Avenue-Apart обещает быть гораздо шире. В преобразованное здание обещают вместить ресторан с террасой, патио для летних мероприятий и зону солярия, офисы и коворкинг, кофейню-кондитерскую, банк, химчистку и ремонт обуви, камеру хранения и гастрономию.
![Скриншот 12-02-2025 061109.jpg Скриншот 12-02-2025 061109.jpg](http://s1.bloknot-volgograd.ru/upload/medialibrary/04c/wgkf209exppc1zdf6ndapd0p1wad27hm/Skrinshot-12_02_2025-061109.jpg)
Примерно так будут выглядеть номера будушего апарт-комплекса
Источник: Residenceapart.ru
Напомним, о смене собственника ТЦ «Царицынский пассаж» стало известно в сентябре 2024 года. Новым владельцем актива стал питерский крупный застройщик СК «Союз девелопмент», контролируемый бизнесменом Зазой Паскадзе. Застройщиком проекта является ООО «Волгоград резиденс». По ранее озвученным планам, переделка должна завершиться уже в 2026 году.
Еще больше актуальных новостей — в нашем телеграм-канале.Андрей Резвов
Новости на Блoкнoт-Волгоград