Обещала бренд косметики и рекламу у Бородиной: волгоградка кинула москвичку на миллионы
нейросеть
Читайте также:
- «Трюфельный фермер» из Волгоградской области задолжал более 5 миллионов рублей за электричество (12.05.2026 10:00)
- Клещи искусали более сотни волгоградцев (сегодня, 13:14)
- Аэропорт Волгограда закрыли до 12 мая (сегодня, 13:15)
- "Там творилось жуткое": двое погибли и шесть пострадали в шок-ДТП под Волгоградом (сегодня, 11:55)
- Каких подвохов ждать от погоды на выходные в честь Дня Победы в Волгограде (сегодня, 09:00)
Как установлено судом, в августе 2025 года в Москве столичная жительница Мария С. и жительница Новоаннинского района Альбина У. заключили договор на создание и продвижение бренда косметического продукта.
Согласно условиям соглашения Альбина У. обязалась в течение пяти месяцев создать косметический продукт, разработать его дизайн и упаковку, провести контроль качества в соответствии с санитарными нормами, зарегистрировать товарный знак на маркетплейсе Wildberries, подготовить брендинг, контент, визуальное оформление и описания для запуска продаж. Кроме того, исполнительница должна была организовать рекламную кампанию у блогеров и инфлюенсеров.
Заказчица передала Альбине У. 3,5 млн рублей, из которых 800 тыс. рублей - заработная плата исполнительницы. Остальные деньги предназначались на закупку кремов для рук, масел для кутикулы, упаковочных материалов, а также на оплату рекламы у Ксении Бородиной.
Однако после получения денег Альбина У. к работе так и не приступила - продукт не создала и рекламную кампанию не запустила. На связь с заказчицей женщина выходить перестала.
Мария С. обратилась в суд. Новоаннинский районный суд удовлетворил исковые требования. С Альбины У. взыскали 3,5 млн рублей основного долга, а также неустойку в размере 260,5 тыс. рублей.
Решение суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано ответчицей.
Ранее житель Волгоградской области после отказа в гарантийном ремонте мотоцикла BMW оставил негативный отзыв о дилере на Яндекс Картах. Компания-дилер подала в суд, потребовав опровержения и компенсаций. Суды двух инстанций отказали, решив, что отзыв - это субъективное мнение и свобода слова, оскорблений в нём нет. В итоге, дилер ничего не получил.Новости Волгограда читайте в удобном формате на канале MAX.
Кристина Хорькова Новости на Блoкнoт-Волгоград