Волгоград Суббота, 20 апреля
Спорт, 20.09.2016 07:37

Областная спартакиада среди детей-инвалидов прошла в Волгограде

Третий физкультурно-состязательный праздник состоялся сразу на двух аренах города - на стадионе "Зенит" и на базе ЦСП по адаптивным видам спорта.

На старт вышли почти 100 участников в возрасте от 10 до 18 лет. Ребята представляли команды Волгограда, а также городов и районов области.

Как рассказали корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в комитете физической культуры и спорта Волгоградской области, первенство проходило в двух нозологических категориях (спорт слепых и с повреждением опорно-двигательного аппарата) и в пяти видах спорта – легкая атлетика, бочча, дартс, стрельба, шашки.
 
Среди участников были и те, кто принимает участие в подобных состязаниях впервые, и спортсмены высокого уровня, среди них - чемпион России-2016 Максим Шавриков и призер национального первенства Дмитрий Павлюк.

В итоге победителями, которые определялись в общекомандном зачете, стала команда "Волжский-1", на 3 очка отстала сборная Дзержинского района, третье место у спортсменов из команды "Волжский-2". А вот в первенстве сельских поселений лучшими стали участники из Калачевского района. Уже второй раз подряд они увозят домой победный кубок.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградспартакиадастадион зенитадаптивные виды спортасоревнованиядети-инвалиды
0
0