Волгоград Среда, 24 апреля
Здоровье, 26.03.2021 12:50

Шесть погибших при 120 зараженных COVID-19 в регионе 26 марта

Волгоградский регион достиг и преодолел новую границу по числу выявленных заболевших коронавирусом с начала пандемии. На 26 марта зарегистрировано 53 040 случаев.

Из больниц выписано по выздоровление 110 пациентов.

- За минувшие сутки в Волгоградской области COVID-19 выявлен у 120 жителей, - сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в федеральном штабе по борьбе с пандемией коронавируса. – Подтверждено шесть летальных случаев у пациентов с COVID-19.

С марта 2020 года в регионе подтверждена смерть 930 человек на фоне осложнений, вызванных вирусом с двусторонней пневмонией.

Безымянныйкккааа.jpg
Данные портала СтопКоронавирус на утро 26 марта

Оперативный штаб рассказал подробности о течение болезни пяти женщин и одного мужчины, скончавшихся в ковид—центрах.

37-летнюю жительницу Серафимовичского района госпитализировали в Михайловскую ЦРБ после результатов экспресс-теста. В поликлинику женщина обратилась при первых признаках недомогания.

73-летняя волгоградка в экстренном порядке попала в многопрофильный стационар с подозрением на обострение хронических заболевания сердца и эндокринной системы. После обследования у пенсионерки обнаружили двустороннюю пневмонию, после чего перевели в больницу №5. Та же ситуация произошла и у 67-летней волгоградки, а после ее перевели в больницу №3, где подтвердился коронавирус. 80-летний волжанин пришел в поликлинику с жалобами на сердечно-сосудистую систему, где после обследования выявили двустороннюю пневмонию и госпитализировали в Среднеахтубинскую ЦРБ.

На четвертый день недомогания вызвала врачей 50-летняя волжанка. Спустя сутки тревожных симптомов 69-летняя жительница Николаевского района обратилась в поликлинику, где ей провели экспресс-тестирование и положили в Палласовскую ЦРБ.

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
коронавирусстатистикаволгоградская область
0
0