Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 03.03.2023 14:20

Обварившаяся в ванне женщина умерла в Волгограде

В Волгоградской области женщина отправилась принимать ванну, что стало смертельным для нее. Об этом узнал блокнот Волгограда сегодня, 3 марта.

В городе-спутнике 26 февраля в пятиэтажном доме №9 на улице Кирова произошел несчастный случай. 78-летняя женщина решила принять ванную. Ее обдало кипятком. Пенсионерка получила жуткие ожоги. На место прибыла карета скорой помощи.

Несчастную повезли в Волгоград в больницу №25, где медики три дня боролись за ее жизнь.

Корреспондент «Блокнота» обратился за комментарием в облздрав.

- 28 февраля, несмотря на усилия медиков скончалась в реанимации.

Какая была температура воды, что женщина получила смертельные ожоги – неизвестно. Но, согласно законодательству РФ, температура горячей воды в кране не должна превышать 75 градусов.

Напомним, до этого в рабочем поселке Елань загорелся дом, который впоследствии начал обрушаться. После этого в реанимацию попали 12-летняя девочка и ее 45-летний отец. С термическим ожогом лица 20% и верхних нижних конечностей II-III степени в реанимационное отделение поступила несовершеннолетняя. У мужчины диагностировали термический ожог лица 35%, шеи, верхних и нижних конечностей III степени. Мать пострадавшей сразу не смогли найти. Ее тело нашли под завалами сгоревшего дома.

Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградожоггорячая вода
1
0