Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 12.03.2024 11:41

Обворожительная Джульетта волгоградского НЭТа отмечает свой день рождения

Сегодня, 12 марта, свой день рождения отмечает молодая актриса волгоградского НЭТа Анастасия Жидкова. Ее многие запомнили по роли Джульетты в легендарной постановке Отара Джангишерашвили «Ромео и Джульетта».

pIC7GiMYzEs.jpg

Анастасия — выпускница Волгоградского государственного института искусств и культуры. Диплом получила в 2020 году, но на сцену НЭТа выходила еще студенткой. Юное дарование настолько очаровало коллектив и руководство театра, что в труппу ее приняли в 2018 году.

Поначалу Настю зритель видел в массовке спектаклей «Квадратура любви», «Маскарад» «Город на заре», «Похищение невесты» и других. Постепенно ей стали доверять самостоятельные роли. В «Женихах» она сыграла Дуняшку, в «Безымянной звезде» — ученицу, в «Проделках Скапена» — подругу влюбленных. Особой актерской удачей Анастасии зрители посчитали роль Джульетты и роль Глаши в спектакле «Гроза». 

Об Анастасии Жидковой говорят, что она органична и в комедийных, и в романтичных образах.

e2sNxlo7VdA.jpg

— Мы поздравляем молодую актрису с днем рождения и желаем крепкого здоровья, прекрасных ролей и творческой удачи! Пусть каждый день всегда приносит радость, рядом находятся родные люди и надежные друзья, а сцена — приносит вдохновение от хорошо сделанной работы! — такими словами поздравил Анастасию родной коллектив.

9Jwlex0GJsk.jpg

«Блокнот Волгоград» присоединяется к поздравлениям. Мы желаем актрисе новых интересных ролей и неизменной любви зрителей. А в том, что она у нее есть, сомнений нет никаких. Достаточно почитать поздравления, которые пишут поклонники на странице НЭТ с раннего утра:

PK_ZsqMOio4.jpg

— Анастасия, от всей души с днем рождения! Моя дочь страстная ваша поклонница. В свои 11 лет она видела всего три спектакля с вашим участием, но покорена навеки. Желаем вам интересных ролей, счастья и любви! 

— Очень хорошая актриса. Запомнилась по многим спектаклям. С днем рождения! Счастья и любви! «Боинг-Боинг», «Ромео и Джульетта», «Вий» — вау! — не сдерживают восторга поклонники Анастасии.

Подписывайтесь на наш телеграм — там всегда актуальные и интересные новости Волгограда.
Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

НЭТАнастасия Жидковадень рождения
1
0