Волгоград Вторник, 16 апреля
Политика, 30.09.2015 08:30

Праймериз читателей «Блокнота Волгоград»: стартует голосование

Праймериз читателей «Блокнота Волгоград»: стартует голосование

30 сентября с 9:00 до 24:00 вы сможете проголосовать за участника праймериз, организованного на нашем сайте.

С одного IP адреса можно будет проголосовать 1 раз. Два кандидата, набравшие меньше всего голосов, покинут наше голосование. На место выбывших, в следующем месяце будут добавлены новые кандидаты.

Нашим голосованием мы хотим узнать, кто, по версии читателей "Блокнот Волгоград", достоин представлять Волгоградскую область в Госдуме.

Проголосовать можно здесь.

Напомним, выборы в Госдуму РФ пройдут в 2016 году. Организованы они будут не по партийной, как ранее, а по смешанной системе — половину депутатов изберут по партийным спискам, половину по одномандатным округам.

Одномандатных округов в Волгоградской области сформировано 4. Сам Волгоград поделен на 4 части по «лепестковому» принципу на Волгоградский, Волжский, Михайловский и Красноармейский одномандатные округа. К каждой его части добавлены муниципалитеты — городские округа и муниципальные районы.

14 сентября «Блокнот Волгоград» объявил на сайте народный праймериз. За 7 дней на почту редакции пришли десятки писем с именами тех, кто, по мнению читателей, достоин представлять Волгоградскую область в Госдуме РФ. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Праймериз читателей «Блокнота Волгоград»  
праймеризВолгоград
0
0