Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 24.02.2024 05:00

Очень высокое давление и мороз: погода в Волгограде на 24 февраля

24 февраля в Волгограде ожидается переменчивая зимняя погода с небольшими прояснениями. Такие данные предоставили в региональном ЦГМС.

Как обещают синоптики, существенных осадков не предвидится, однако на дорогах следует быть бдительными из-за гололедицы, которая может усложнить движение транспорта.

Ветер будет дуть восточный со слабой силой ночью и умеренной силой днем, достигая скорости от 6 до 11 м/с. Атмосферное давление очень высокое - 777 мм ртутного столба, при этом геомагнитное поле останется спокойным.

Ночью столбики термометров покажут от -8 до -10 градусов, дневная температура воздуха составит -2...-4 градусов.

В целом по Волгоградской области прогнозируются аналогичные погодные условия: облачность с прояснениями и умеренный восточный ветер. Местами пройдет небольшой снег, на дорогах гололед.

Температура воздуха будет колебаться от -6 до -11 градусов ночью, при прояснениях мороз до -18 градусов, днем столбики термометров покажут от +1 до -4 градусов.

Согласно календарю садовода, сегодня отличный день для проведения работ в саду и на грядках. Рекомендуется уничтожить сорняки на пустующих клумбах, так как благоприятные погодные условия могут способствовать их быстрому возвращению. 

Также стоит обратить внимание на борьбу с вредителями, поскольку сейчас их активность на пике, и предотвращение их распространения сейчас крайне важно для сохранения урожая и здоровья растений.

Хорошего вам дня!



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоград. прогноз погодысиноптикиЦГМС
0
1