Волгоград Суббота, 20 апреля
Политика, 24.11.2017 10:22

Одного из влиятельных силовиков Волгограда ждет скорая отставка

В ближайшие месяцы в Волгограде состоится отставка одного из руководителей силового блока региона.

Как стало известно «Блокнот Волгограда» из источника, близкого к администрации президента, активно обсуждается решение об отставке руководителя одного из силовых ведомств Волгограда.

- Практически, решение уже состоялось, идет обсуждение механизма реализации и сроков, - отметил наш источник. - Безусловно, это человек уважаемый, заслуженный, здесь важно не пойти на поводу у некоторых местных руководителей, которые почему-то жаждут крови.

По сообщению нашего собеседника, некоторые высокопоставленные чиновники Волгоградской области активно лоббировали отставку силовика, называя в числе причин возраст, состояние здоровья и даже намекали на некие связи с бизнесом.

- Конечно, свою роль в принятие решения об отставке руководителя такого уровня и столько серьезного ведомства сыграли не «хотелки» местных чиновников, а целый ряд факторов и объективных обстоятельств, - отметил собеседник «Блокнот Волгограда». - Не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Не исключаю, что за отставкой силовика последует отставка того самого чиновника, который больше других мечтал об уходе уважаемого работника правоохранительных органов. К нему тоже есть вопросы.

Напомним, что в Волгограде не так давно был задержан и допрашивался один из авторитетных бизнесменов Виталий Брудный. Кроме того, несколько недель назад в ресторане «Сосновый бор» был произведен обыск и выемка документов, жестких дисков компьютеров и задержан хозяин заведения, известный авторитетный бизнесмен Владимир Зубков. Он также был этапирован в Москву для допроса. В политических кругах Волгограда сразу зародились слухи, что оба авторитетных бизнесмена могут быть задержаны и допрошены федеральными правоохранительными структурами с целью получения некой информации, касающейся деятельность одного из волгоградских силовиков.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградФСБМВДСКадминистрация Волгоградской области
0
0