Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 31.10.2019 14:53

Односторонним станет движение на 51-й Гвардейской в Волгограде

Сегодня, 31 октября, администрация Волгограда сообщила, что с ноября изменится схема проезда для автомобилистов по улице 51-й Гвардейской Дивизии в Волгограде. Здесь будет односторонний режим движения.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе администрации города, с 1 ноября на участке 51-й Гвардейской Дивизии от пересечения с улицей Краснополянской до дома №14 в Дзержинском районе начнет действовать односторонний режим движения машин.

Здесь пояснили, что решили исключить на данной улице встречный разъезд автомобилей, чтобы повысить уровень безопасности и увеличить пропускную способность магистрали.

​Сегодня здесь же начали демонтировать старые дорожные знаки, которые уже с завтрашнего дня потеряют свою силу. Тут же установят новые знаки, до момента изменения схемы проезда будут закрыты.

- Все изменения в дорожной схеме в части соблюдения требований и нормативов безопасности дорожного движения согласованы с городским отделом ГИБДД, - уточнили в пресс-службе мэрии Волгограда.

Ранее тут же обновили все парковочные карманы, примыкания и связующие проезды.

Ирина Рассказова



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

51-ая ГвардейскаялюдиволгоградцыВолгоградизменениядороги
0
0