Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.07.2020 12:44

Офицер Росгвардии получил удар ножом за замечание о громкой музыке на пляже в Волгоградской области

Сегодня, 27 июля, стало известно о конфликте, который произошел ночью 26 июля на территории пляжа в Среднеахтубинском районе Волгоградской области. 40-летний сотрудник Росгвардии отдыхал на берегу с семьей, сделал замечание молодым людям. Они слишком громко слушали музыку.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе Росгвардии по Волгоградской области, ножевое ранение прошлой ночью на пляже получил офицер Росгвардии. Военнослужащий был ранен в область брюшной полости.

На данный момент подозреваемый в ранении задержан, возбуждено уголовно дело по ч.2 ст. 111 УК РФ – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Известно, что противоправные действия были совершены в отношении семьи офицера Росгвардии.

По информации регионального главка МВД, сообщение о ранении сотрудника Росгвардии поступило 26 июля 2020 года около 01:00. С пляжа в Среднеахтубинском районе медики госпитализировали 40-летнего волгоградца.

Установили и задержали 26-летнего подозреваемого сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Среднеахтубинскому району.

Тем, кто ранил офицера Росгвардии, оказался безработный житель Тракторозаводского района Волгограда. В содеянном уже сознался.

Так выяснилось, что между молодым человеком и росгвардейцем на пляже разгорелся конфликт. Компания в тот вечер находилась на берегу реки, где военнослужащий отдыхал вместе с семьей. Молодые люди громко слушали музыку. И тогда офицер сделал парням замечание. Мужчины не отреагировали на просьбу. Во время конфликта один из отдыхавших ударил ножом волгоградца.

После попытался скрыться, однако его задержали оперативники.

Известно, что сейчас состояние раненого военнослужащего удовлетворительное. Подозреваемый тем временем может лишиться свободы на срок до 10 лет.

Ирина Рассказова

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградволгоградцыжителилюдиРосгвардияранение на пляжезамечаниеСреднеахтубинский район
0
6