Волгоград Вторник, 30 апреля
Происшествия, 07.04.2024 20:54

Огненный столб за Волгой снова напугал волгоградцев

Очевидцы сегодня уже второй раз за сутки сообщили о вечернем пожаре за Волгой, примерно, на территории Краснослободска. Со стороны города на противоположном берегу заметили черный столб дыма и яркое пламя, рвущееся в небо.


Волгоградцы говорят, что наблюдают пожар прямо сейчас, вечером в воскресенье. Что именно горит, люди по понятной причине разглядеть не смогли:

- Сегодня опять что-то горит в Слободе. Прямо сейчас сфотографировали!

В пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области оперативно прокомментировали и развеяли все опасения горожан. На противоположном волжском берегу вспыхнул камыш. Предварительная площадь возгорания составляет 500 квадратных метров. Угрозы дальнейшего распространения огня нет, на месте находятся сотрудники 50 пожарно-спасательной части.

Буквально вчера 6 апреля волгоградцы наблюдали похожий столб густого дыма со стороны Центральной набережной, улиц Ткачева, из Тракторозаводского района и из окон ЖК «Волгоград Сити». Определить эпицентр возгорания оказалось сложно. В МЧС объяснили, что виновником купного пожара в Краснослободске в Среднеахтубинском районе в стороне хутора Закутского стали трава камыш и мусор. Огненная стихия не затронула строения. На месте аналогично находились спасатели.

На днях в Красноармейском районе недалеко от улицы Булаткина тушили камыш, жителям пришлось дышать гарью, устранение пожара заняло больше часа. Площадь этого возгорания составила около 1000 «квадратов». К счастью, обошлось без серьезных последствий.

Подпишись на наш телеграм-канал и будь в курсе новостей Волгограда.

Ирина Рассказова

     

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости Волгограда7 апреля новости Волгоградволгоградцыжителиприродные пожары
1
1