Общество,
вчера, 20:36
«Ограничение к береговой полосе незаконно»: преграду заметили перед Волгой

Читайте также:
- Жара сменится туманом и дождем в Волгограде: прогноз погоды на неделю (вчера, 19:30)
- Магнитная буря длиною в 8 дней ждет волгоградцев (вчера, 18:40)
- Сотни домов Волгограда останутся без электричества (вчера, 17:21)
- Десятикилометровая пробка образовалась перед Волгоградом (вчера, 16:26)
- Грибы-гиганты найдены в Волгоградской области (вчера, 15:41)
В Волгоградской области местные жители сообщают, что им ограничили доступ к береговой линии, установив забор.

Местная жительница требует разобраться в данном инциденте. Важно подчеркнуть, что согласно пункту 8 статьи 6 Водного кодекса РФ, людям запрещено ограничивать доступ к береговой полосе. Нарушителям законодательства в таких случаях может грозить административной наказание в виде штрафа.
Новости на Блoкнoт-Волгоград
Неприятную находку в виде ограждения по пути к Волге обнаружили в Дубовском районе в селе Песковатка. Люди привыкли ездить на отдых к реке, но в этот раз их ждал неприятный сюрприз. О случившемся подробнее рассказала очевидица Елена:
– В России ограничение доступа к береговой полосе у воды незаконно. Граждане имеют право на свободный доступ к водным объектам общего пользования. Захват береговой полосы и установка забора являются нарушениями закона. Сегодня столкнулись с такой ситуацией.

Местная жительница требует разобраться в данном инциденте. Важно подчеркнуть, что согласно пункту 8 статьи 6 Водного кодекса РФ, людям запрещено ограничивать доступ к береговой полосе. Нарушителям законодательства в таких случаях может грозить административной наказание в виде штрафа.
Напомним, ранее был аналогичный случай, когда люди заметили шлагбаум по пути к Ахтубе. Рыбаки начали бить тревогу и сообщать о нарушении. Однако предприниматели пояснили, что они не преграждают путь к реке, а всего лишь ограничивают передвижение по частной территории на автомобиле. Не исключено, что в случае с Песковаткой может быть похожая ситуация. Информацию об этом предстоит выяснить в администрации Дубровского района.
Новости на Блoкнoт-Волгоград