Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 26.10.2023 12:20

Огромный столб дыма сняли на видео в центре Волгограда

Десятки волгоградцев сегодня днем стали свидетелями огромного столба дыма рядом с путепроводом на Комсомольской в центре Волгограда. В пресс-службе МЧС рассказали подробности случившегося.


По данным пресс-службы главного управления МЧС по Волгоградской области, пожар случился в старом одноэтажном здании по улице Балонина в сильный дождь. Оно давно не используется по назначению. Сигнал о пожаре в Центральном районе Волгограда поступил на пульт пожарно-спасательной службы около 11:19 26 октября. Известно, что огонь не успел охватить только кровлю. На данный момент возгорание удалось локализовать, на месте находятся пожарные расчеты 3 пожарно-спасательной части:

- Горело 1-этажное здание без кровли размером 15х15 м. по всей площади. Пожарные расчеты 3 пожарно-спасательной локализовали возгорание в 11:29. Причина пожара устанавливается.


Очевидцев зрелище со столбом дыма сильно напугало и заставило поднапрячься, волгоградцы в панике стали вспоминать, что находится поблизости с улицей Пархоменко - жилые дома, парковка, автовокзал, гаражи:

— Слушай, здесь парковка… Автовокзал? Ух, какое пламя! Очуметь! Да какая машина, смотри сколько дыма…Снизу сервисы, гаражи.

Немного погодя, очевидцы прислали в редакцию другое видео, где видно, что пожар случился за одноэтажным небольшим зданием без крыши. Позади него в небо поднимается гигантский серо-белый столб дыма. Ветер относит клубы дыма в сторону. Рядом с местом ЧП проезжая часть, мимо проезжает много машин. Автор записи говорит, что вызвала на место пожарных сразу, как только заметила дым.


 

Ирина Рассказова

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости Волгоградаволгоградцыпожар Балониналюдиновости Волгоградпожары ВолгоградКомсомольская
0
1