Волгоград Вторник, 23 апреля
Политика, 11.11.2019 18:05

Олег Савченко поддержал предложение Дмитрия Медведева о введении уголовной ответственности за нарушения при реализации нацпроектов

Премьер – министр России Дмитрий Медведев предупредил всех заинтересованных лиц, в том числе чиновников, о повышенной ответственности за нарушения, допущенные при реализации национальных проектов.

Это заявление премьер сделал сегодня, 11 ноября 2019 года, в Москве, выступая на заседании президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам. При этом Дмитрий Медведев не исключил вариант, при котором к нарушителям будет применять нормы Уголовного кодекса. Дмитрий Медведев отметил, сообщает агентство ТАСС, что есть риски невыполнения запланированных показателей по трем национальным проектам. Причины – непрофессионализм, плохая координация работы, отсутствие должного контроля.

Руководитель комиссии по вопросам реализации национальных проектов и приоритетных проектов развития Волгоградской области, депутат Олег Савченко отметил, что полностью согласен с необходимостью усиления и ужесточения контроля в этой сфере.

- Наш регион это касается в меньшей степени, чем многие другие территории. Дело в том, что губернатор Андрей Бочаров сумел выстроить в области такую вертикаль взаимодействия, ответственности и отчетности, при которой риск каких – либо нарушений сводится к минимуму. К сожалению, в других регионах, к такой работе только начинают приступать. Нам всем необходимо понять простую истину: национальные проекты, это идеология развития России на ближайшие десятилетия. Президент страны Владимир Владимирович Путин, по инициативе которого были разработаны и реализуются национальные проекты, неоднократно говорил о том, что нацпроекты нацелены на повышение качества жизни россиян, они имеют определяющее значение для экономики и социальной сферы. Сейчас мы, все те, кто занят в реализации национальных проектов, создаем Россию будущего. И это должно накладывать отпечаток на все наши мысли и поступки. Времени на раскачку уже нет, нужно работать, засучив рукава.

Напомним, что Олег Савченко был избран депутатом Волгоградской областной думы в сентябре 2019 года при поддержке партии «Единая Россия». В новой думе он возглавил комиссию по вопросам реализации национальных проектов и приоритетных проектов развития Волгоградской области.

Олег Савченко известный промышленник, лауреат Государственной премии РФ в области оборонной промышленности, кандидат экономических наук.

Олег Смыслов    



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградполитикаДмитрий МедведевОлег СавченкоВладимир ПутинАндрей Бочаров
1
1