Волгоград Среда, 24 апреля
Экономика, 05.12.2018 17:28

Олег Савченко встретился с руководителем Роспатента Григорием Ивлиевым

Волгоградский промышленник Олег Савченко провел встречу с Григорием Ивлиевым, руководителем Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент).

Одна из основных задач Роспатента заключается в том, чтобы оказывать государственные услуги в сфере правовой охраны изобретений, полезных моделей, промышленных образцов и многого другого. Григорий Ивлиев и Олег Савченко успели поговорить о многих вещах. Тем более что Олег Савченко сам является кандидатом наук и лауреатом Государственной премии РФ за внедрение уникальной технологии безотходного производства подшипников.

Разговор коснулся самых важных направлений деятельности федерального ведомства и тех проблем, которые еще только предстоит решить. В разговоре с журналистом «Блокнот Волгограда» Олег Савченко отметил, что в ходе беседы обсуждалась и проблема региональных брендов, что чрезвычайно важно для Волгоградской области.

- Региональные бренды — это своего рода символы качества продукции. Точнее, должны ими быть, - отметил Олег Савченко, - Например, урюпинские пуховые платки — это региональный бренд. Но одна бабушка, условно, вяжет качественные платки, а вторая нет. Но та и другая использует один бренд – урюпинский пуховый платок. Сейчас законодатели рассматривают закон о наделении губернаторов правом определять качество региональной брендовой продукции, формировать стандарты. На мой взгляд, это правильно.

Справка: Григорий Ивлиев, руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности России. Родился в Рязанской области в 1957 году. Закончил ведущий вуз СССР – Московский государственный университет. Затем учеба в аспирантуре МГУ, защита диссертации. Кандидат юридических наук.

С 1985 по 1994 годы преподавал в Московской государственной юридической академии. С 1994 года – работа в органах власти. Занимал посты руководителя правового управления Государственной думы РФ, заместитель начальника департамента в аппарате правительства России, заместитель министра культуры страны. Был депутатом Государственной думы России.

С 2015 года руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатента).

Секретарь Союза писателей. Автор более 100 научных трудов. Отмечен Благодарностями Президента России.



 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградэкономикаРоспатент
0
0