Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 28.11.2019 06:39

Олимпийская чемпионка из Волгограда обвинила чиновников в геноциде российской легкой атлетики

Олимпийская чемпионка Елена Слесаренко, в свое время оказавшаяся в центре антидопингового скандала, обвинила во всех бедах российского спорта чиновников.

На своей странице в социальных сетях Елена Слесаренко заявила, что российские чиновники и сотрудники международных спортивных организаций устроили геноцид легкой атлетики. Прозвучало пафосно, но от души:

- Мне, как человеку, большую часть жизни посвятившему легкой атлетике, трудно, а точнее, практически невозможно, бесстрастно следить за происходящим. Затравленная, истерзанная и опозоренная, наша легкая атлетика обреченно машет белым (читай нейтральным) флагом и уже не ждет перемен. Она не ждет их в детских спортивных школах, куда в секцию ЛА не придут дети, на сборах, ведущих в никуда, на допинг-пробах с заведомо понятными результатами, на редких международных соревнованиях для единиц, милостиво допущенных к старту. Судя по назначениям, в структурах ВФЛА перемен тоже ждать не приходится. Мне сложно представить, какая сила способна прекратить то, что без смягчающих акцентов можно назвать планомерным геноцидом российской легкой атлетики. В разной степени тяжести его сотворила и WADA, и наши спортивные функционеры разных чинов и рангов, и стервятники, для которых всё происходящее всего лишь шоу и шанс хайпануть. Блестящие спортивные победы, всемирно известные имена наших спортсменов – история, в настоящем лишь крупицы золота, о будущем даже говорить не стоит. В чаду происходящего его не разглядеть. Отдушина только в любви к спорту, для спортсменов – это самая сильная любовь и самое большое счастье.

Уточним, что Елена Слесаренко была лишена части спортивных наград за применение допинга. В ее крови был обнаружен стероид туринабол. Слесаренко была дисквалифицирована как спортсменка на несколько лет.

В настоящее время бывшая спортсменка занимает руководящей пост в милитаризированной подростковой организации "Юнармия".

Олег Смыслов      



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградспортскандал
1
4