Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 17.10.2022 17:02

ОМОН «Сталинград» наградили за участие в спецоперации на Украине

С начала спецоперации ряд сотрудников Росгвардии из Волгоградской области отправились на передовую. Сегодня, 17 октября, стало известно о награждении троих отважных мужчин. Теперь это их качество закреплено на официально уровне.

Со специальной военной операции вернулись бойцы ОМОН «Сталинград». Награды троим парням вручил начальник Управления Росгвардии по Волгоградской области генерал – майор полиции Юрий Тупиков. Трое участников СВО указом президента Российской Федерации Владимира Путина награждены медалью «За отвагу» - за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга.


- Руководитель территориального органа поблагодарил росгвардейцев за храбрость, решительность и высокий профессионализм, - сообщает пресс-служба Росгвардии. - Он подчеркнул, что личный состав ОМОН «Сталинград» достойно выполняет поставленные перед ним задачи.

На прошлой неделе в Калаче-на-Дону Волгоградской области встретили колонну грузовых автомобилей, в которых находились участвующие в специальной военной операции на Украине и Донбассе бойцы Росгвардии. Они вернулись домой с фронтов СВО временно, чтобы отдохнуть и набраться сил. После отпуска защитники отправятся снова на передовую. Напомним, военнослужащие 22-й отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Росгвардии уже второй раз приезжают домой, до этого их встречали в середине июля.

Пётр Ершов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Росгвардия
2
3