Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 10.01.2023 14:56

Оправданный рецидивист убил 2-летнюю дочь под Волгоградом

В Волгоградской области местный житель Владимир Сильчев убил собственную маленькую дочь. Ему вынесли окончательное обвинение сегодня, 10 января.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на старшего помощника руководителя СУ СКР по Волгоградской области Дарью Буянову, мужчина обвиняется в жестоком убийстве ребенка с особой жестокостью, причинении средней тяжести вреда здоровью и угрозах убийством. Зверское преступление было совершено 17 июня прошлого года в Дубовском районе в селе Горный Балыклей.

Сперва пьяный сельчанин избил 37-летнюю жену. Он причинил ей оскольчатый перелом правый плечевой кости. После грозился ее сжечь, показывая пламя огня. От шума и проснулась маленькая девочка. Плач 2-летней дочери вывел из себя 25-летнего рецидивиста. Во время избиения ребенка женщина пыталась ему помешать. В какой-то момент ей удалось убежать к соседям, где она и вызвала правоохранителей. По версии следствия, отец сначала душил дочь. От полученных ударов ребенок погиб.

Стоит отметить, что сельчанин перед этим несколько раз совершал правонарушения, в том числе ударил насмерть знакомого. Но суд решил его оправдать. На свободе рецидивист продолжил наносить удары своим жертвам. В один из таких случаев и погибла малышка от рук собственного отца.

Первое преступление Сильчев совершил в 2017 году. Тогда он решил украсть ключи у знакомого и угнать его машину. За это он получил условный срок. Зимой 2020-го злоумышленник пришел к односельчанину и избил его калиткой. Тогда его действия оценили как причинение средней тяжести вреда здоровью. Но суд снова избрал условный срок в отношении него, также в качестве наказания ему назначили штраф 9 тысяч и обязали вернуть потерпевшему калитку. Следующее его правонарушение закончилось смертью человека. Тогда он ударил мужчину косой насмерть. Суд оправдал рецидивиста.

И вот, в очередной раз, Сильчев совершил новое преступление. Видео с места событий можно посмотреть здесь.

В настоящее время расследование продолжается. Горе-отец находится под стражей.

Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьДубовский районубийство
2
4