Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 01.02.2019 09:59

Опубликовано письмо с угрозами о взрыве и «крови невинных», разосланное по администрациям Волгограда

Второй день в Волгограде неизвестные рассылают письма с угрозами о взрывах.

Сегодня, 1 февраля, письма пришли во все восемь администраций районов. Накануне, 31 января, письма были разосланы в школы, больницы, гордуму, торговые центры. Массовая эвакуация проходила во всех учреждениях, куда пришли письма. К счастью, взрывных устройств нигде обнаружено не было.

В тексте письма неизвестный писал следующее:

- Добрый день! Будем коротки с Вами. На территории вашего объекта заложено взрывное устройство! Без эвакуаций будут жертвы, мы вас предупредили. Не совершайте ошибку, либо прольется кровь невинных людей.

WhatsApp Image 2019-02-01 at 10.08.00.jpeg

Добавим, что по сообщению источника в правоохранительных органах, предположительно, автор письма находится за пределами РФ.

Напомним, что волна анонимных писем с угрозами уже прошла по городам России: Санкт-Петербургу, Волгограду, Новосибирску, Омску, Красноярску, Нижнему Новгороду, Казани, Екатеринбургу, Твери, Костроме, Туле, Ростову-на-Дону.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков высказался о надежде, что авторов писем непременно найдут правоохранители.

Волгоградский общественник назвал происходящее провокацией из-за успехов России на международной арене. Подполковник высказал мнение, что это попытка дестабилизирования страны.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградписьма с угрозами
0
0