Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 07.09.2015 17:18

«Ошиблись номером»: в Волгограде мошенники массово рассылают смс-сообщения

«Ошиблись номером»: в Волгограде мошенники массово рассылают смс-сообщения

«Обитатели» социальных сетей возмущены – кто-то массово рассылает смс-сообщения, редакция «Блокнота» также получила «ошибочное» послание от незнакомцев. 

Некоторым сотрудникам сайта утром 7 августа пришли сообщения с подобным содержанием: «Ошиблась, положила Вам на номер 100 рублей. Сможете вернуть дочке на …» Далее перечисляется номер телефона, куда следует срочно вернуть небольшую сумму. Но перед этим добропорядочные граждане получают сообщение о том, что на их номер зачислены те самые 100 рублей. Наивный человек может сразу попасться на "удочку". 

В основном, в подобных смс всегда озвучивается небольшая сумма – от 50 до 250 рублей. Мошенники надеются, что люди не станут проверять свой баланс, но, бдительных жителей Волгоградской области не так-то просто обмануть.

Многие сошлись во мнении, что этот вид мошенничества "подходит" заключенным, которым "нечем заняться" и таким образом они "заколачивают деньги". 

2.jpg

Сотовые операторы советуют перепроверять все данные перед зачислением денег, а если вы все же умудрились положить деньги не на тот номер, звоните своему оператору. 

Как пояснили в col центре одного из мобильных операторов, деньги вернуть можно в течение дня. Однако есть маленькое уточнение, если на том номере, куда вы положили деньги – нулевой баланс, то возврат средств невозможен. 

Остается напомнить, если вам пришло подобное сообщение, проверьте счет, улыбнитесь и забудьте. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

мошенникиВолгоградсмссообщения
0
0