Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 18.05.2021 20:22

Отчислен с первого курса: экс-студент скончался после падения с 10-этажного общежития ВолгГТУ

Найденный погибшим у входа в общежитие №4 технического университета 22-летний парень имел серьезные проблемы из-за многочисленных кредитов. Подробности о деле «Блокноту Волгограда» 18 мая рассказали в следственном комитете.

22-летний парень приехал в Волгоград из Иловлинского района, там у него осталась семья. Здесь он поступил в институт, но отчислился с первого курса. Трудоустроиться не удалось.

- В общежитие он периодически приходил к другу, который здесь жил, - рассказал руководитель следственного отдела по Центральному району города Волгограда подполковник Владимир Суров. - Сегодня парня также около 10 утра видели, потом ушел. Позже очевидцы заметили его на крыше здания. Скорее всего, туда он поднялся по пожарной лестнице. Друг погибшего рассказал, что у него были большие долги, брал кредиты. 

Следователи исследовали крышу общежития на улице маршала Рокоссовского, где обнаружили следы пребывания погибшего. Предполагается, что причиной смерти стало падения со здания, которое вместе с техническим этажом достигает высоты с 10-этажку.

Сейчас устанавливаются родственники погибшего. Судебно-медицинская экспертиза выяснит, находился ли молодой человек в состоянии алкогольного или наркотического опьянения в момент случившегося. 

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

падениеобщежитиеВолгГТУ
0
1