Волгоград Четверг, 25 апреля
Политика, 20.10.2022 14:53

Отставку крупных чиновников администрации Волгоградской области ждут после указа Путина

В Волгоградской области эксперты ожидают кадровых решений после сегодняшней публикации указа президента Владимира Путина об упразднении Ростуризма.

В документе, опубликованном на сайте Кремля, рекомендовано передать функции упраздняемого ведомства министерству экономического развития РФ.

Обсуждая новость, эксперты тут же заговорили о том, что упразднение министрества повлечет за собой аналогичные решения и на региональном уровне, где также созданы специальные структуры по развитию туризма. В этой связи становится неясной судьба чиновников, которые их курируют. 

- В ближайшее время в администрации Волгоградской области возможны структурные изменения. Учитывая, что вертикаль власти никто не отменял, логично предположить, что аналогичное решение будет принято и губернатором Андреем Бочаровым. В коридорах власти уже заговорили о том, что руководитель профильного комитета Владимир Попков может вскоре вернуться в комитет культуры. О том, куда задвинут его нынешнего руководителя Станислава Малых, чиновный люд безмолвствует. При этом нельзя исключать, что уберут обоих, – еще не вечер, однако, - спрогнозировал возможные перемены в своем телеграм-канале известный волгоградский журналист Ефим Шустерман.

На днях в администрации Волгоградской области завершили кадровые перестановки, связанные с увольнением из мэрии Волгограда заместителя Марченко Владимира Сидоренко. Его место в мэрии занял Евгений Панкин, возглавлявший областной комитет по строительству. Место Панкина заняла его бывший заместитель Ольга Бегункова.

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Ефим ШустерманВЛадимир ПУтин
6
0