Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 09.05.2014 12:24

Парад Победы собрал тысячи волгоградцев

Парад Победы собрал тысячи волгоградцев
Торжественное мероприятие прошло под бой барабанов и виртуозное представление караульных.
/uploads/news/8075/05.jpg
В Волгограде на площади Павших Борцов прошел торжественный Парад Победы. Перед горожанами промаршировали военные подразделения, проходящие службу в регионе, а также курсанты Волгоградской академии МВД и представители кадетского казачьего корпуса имени Недорубова.

Почти 1,5 тысячи солдат и 20 единиц военной техники. В этом году нововведением стала форма некоторых отрядов: помимо традиционных нарядов среди участников парада встречалась одежда военных лет. Подобные костюмы примерили пехотинцы, моряки и летчики.
01.jpg02.jpg03.jpg
И не только марширующие предстали в историческом облике – зрителям предстали легендарные автомобили ГАЗ-369 и Виллис, а также танки Т-34 и Т-60. Хотя и без современной техники не обошлось: бронетранспортеры, противотанковые пушки, реактивные системы.

Особой изюминкой стали музыканты – военный оркестр и очаровательные барабанщицы бойко и задорно отыграли свое выступление, не оставив публику равнодушной.
04.jpg06.jpg07.jpg
Мероприятие собрало множество ветеранов, которые все еще с замиранием в сердце, внимательно следили за торжеством. Взрослые и дети, в пилотках и с «георгиевской» лентой, наблюдали со всех окрестностей. Крыши, деревья и балконы на время стали «дозорными башнями» особо любопытных зрителей.

Депутаты Госдумы, представители Совета Федерации многие другие стали приглашенными гостями знаменательного мероприятия.

Виртуозное выступление караульных

08.jpg09.jpg10.jpg
11.jpg12.jpg13.jpg Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0