Волгоград Среда, 24 апреля
Спорт, 17.03.2015 10:32

Паралимпийцы из Волгограда привезли с чемпионата России 13 медалей

Юные спортсмены из Волгоградской области вернулись с чемпионата России по легкой атлетике в Саранске и 13 медалями.

В Саранске завершились соревнования для спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата, сообщает пресс-служба правительства региона. Пять золотых медалей в беге на 60, 200 и 400 метрах, прыжках в длину и толкании ядра, завоевала 14-летняя волгоградка Рината Суяргулова. В толкании ядра в своих категориях победителями стали также Ирэна Милькевич и Ринат Тухватуллин.

Бронзовые медали в следующих категориях завоевали: прыжки в длину – Павел Гингарев, толкание ядра – Тигран Авагян и Ирина Косолобова, бег на 200 и 400 метров – Екатерина Потафеева, в беге на 400 метров – Ринат Тухватуллин.

Спортсмены приняли участие в соревнованиях в 10 дисциплинах. Более 200 паралимпийцев стали участниками чемпионата России. Турнир в Саранске – один из отборочных этапов к летнему мировому первенству в Голландии.