Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 21.03.2019 11:07

Парашютная вышка или скейт-парк: волгоградцам предлагают выбрать проект парка Гагарина

Проект реконструкции парка им. Гагарина будут выбирать волгоградцы.

По словам пресс-службы городской администрации, сейчас разработано два проекта обновления парка, причем отдать свой голос за понравившийся проект волгоградцы могут уже сейчас в ДК им. Гагарина или на официальном сайте администрации Волгограда.

-Итак, первый проект представляет из себя зону для активного досуга с летним театром, велодорожкой с прокатом велосипедов, аттракционов, скейт-парком, газоном-поляной, ну и, конечно же, историческую часть парка, где жители города-героя Волгограда смогут почтить память воинов, защищавших Сталинград, и бойцов, сражавшихся в Афганистане, - прокомментировали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе мэрии.

Что касается второго проекта, то здесь будут вдоль аллей установлены скульптурные композиции, парашютная вышка и открытый летний кинотеатр, который зимой будет превращаться в каток. И кроме того, в парке обещают построить зону отдыха у пруда, где можно заняться йогой, покататься на велосипеде, поиграть в шахматы, а также покататься на аттракционах и насладиться животными в контактном зоопарке. Изюминкой парка, согласно проекту, станет планетарий, памятник Гагарину и инсталляция самолета.

- Отдать свой голос за понравившейся вариант сможет любой желающий. Визуализация проектов будет также представлена на официальном сайте городской администрации с 22 по 31 марта. Здесь пройдет онлайн-голосование, в этот период волгоградцы также могут оставлять свои пожелания по электронной почте dkgagarina34@mail.ru. Итоги голосования будут подведены 1 апреля, - напомнили в пресс-службе мэрии.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградПаркКраснооктябрьский
1
1