Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 08.12.2016 13:27

Пастух сбежал с работы на снегоболотоходе фермера в Волгоградской области

Неоднократно судимый подозреваемый успел доехать по полям до Саратовского региона.

Накануне, 7 декабря, к правоохранителям Волгоградской области обратился 42-летний камышанин. Мужчина заявил об угоне с его фермы, расположенной в Котовском районе, снегоболотохода STELS, стоимость которого превышает 250 тысяч рублей.

В совершении преступления заподозрили пастуха, которого потерпевший недавно неофициально принял на работу по его просьбе. Мужчина ухаживал за лошадьми и проживал на территории фермы в вагончике-бытовке. Исчез он 5 декабря, как и транспорт работодателя.

Несмотря на то, что потерпевшему было известно только имя подозреваемого, полицейским удалось установить личность и местонахождение злоумышленника. 41-летний неоднократно судимый за кражи житель Жирновского района, освободившийся из мест лишения свободы летом текущего года, был задержан в Саратовской области. До соседнего региона он добрался по полям на похищенном снегоболотоходе.

В отношении пастуха завели уголовное дело по статье «Кража». В настоящее время он заключен под стражу, ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Снегоболотоход изъят и возвращен владельцу.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградквадроциклснегоболотоходугон
0
0