Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 25.01.2022 10:03

Пациентка интерната под Волгоградом умерла при странных обстоятельствах

На новогодних выходных в Жирновском психоневрологическом интернате скончалась пациентка Елена Заитова. В «Блокнот Волгограда» написали коллективное обращение работники ПНИ, которые связывают случившееся с действиями руководства – директора и главврача.

- На новогодних праздниках в нашем интернате произошел очень трагический случай, - рассказывают работники. - Умерла наша клиентка - Елена Заитова с 6-го отделения. Молодая и задорная. Наша активистка, участница различных мероприятий. Всегда веселая и жизнерадостная. На новогодних праздниках у нее случилось ухудшение здоровья, так как человек все-таки больной.

По мнению обратившихся в редакцию, новая директор интерната Лариса Шевченко и главный врач (и по совместительству ее заместитель) Владимир Крюков решили отправить пациентку в психиатрическую больницу в Камышин. Коллектив медиков настаивает, что это произошло без обследования, назначения психиатра и по личной договоренности. Якобы женщину накачали психотропными препаратами, а нянечкам сказали собрать ей вещи. В Камышин Елена Заитова не попала – женщина скончалась.


- Ведь все знают, что таких людей категорически нельзя трогать во время приступов, а их случилось 19, - возмущаются сотрудники социального учреждения. - Результатом необдуманных действий стала смерть Елены Заитовой! Все работники Жирновского дома-интерната находятся в ужасе от этой ситуации.

Близких родственников у Елены Зиатовой не оказалось. Смерть женщины быстро оформили и похоронили ее 8 января.


Директор Лариса Шевченко 

- Свои фамилии мы сообщить не можем, так как муж нашей директорши Ларисы Шевченко является главой Жирновского района Александра Федоровича Шевченко. Жаловаться некуда, даже в области, любые обращения стекаются в администрацию района к Шевченко и все вопросы решаются. А с людьми сводят счеты! Просим вас разобраться в данном вопросе и не спускать наше письмо к семейству Шевченко!


Заместитель директора по медицинской работе Владимир Крюков 

Работники интерната хотят, чтобы в случившемся тщательно разобрались соответствующие органы.

"Блокнот Волгограда" обратился в комитет социальной защиты Волгоградской области за комментарием. На момент публикации ответ не получен.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Жирновский психоневрологический интернатврач
9
3