Пекинеса с щенками привезли в волгоградский приют: волонтеры в шоке от бездумного поступка
Читайте также:
- Бесплатная консультация по списанию долгов (завтра, 09:00)
- «Это беспредел!»: шок-платежку на 12,7 тысяч за тепло получила волгоградка (сегодня, 14:50)
- Десятки мигрантов вывел ОМОН из кафе в Котельниково: видео (сегодня, 13:43)
- В коньках, носках на сапоги и пачкой соли: как Волгоград скользит по экстремальному гололеду (сегодня, 11:28)
- Двоих женщин успели спасти из полыхающей пристройки в Волгограде: мужчина погиб (сегодня, 11:01)
В приюте «Лисена» на днях случилось серьезное пополнение — неравнодушная дама привезла сюда сразу пятерых животных: четырех крошечных щенков и якобы их маму-пикинеса. По словам Натальи Миндриной, просьба взять на обеспечение такое количество живности поставила ее в ступор.
Просительницы заявила, что пикинеса подобрала с улицы, а вскоре она родила в сарае тех самых щенков.
Но чем больше пыталась выяснить Наталья информации о происхождении данных щенков и откуда взялась пушистая мамочка, тем больше вопросов у нее появлялось. Самым возмутительным для волонтера показалось то, что животное можно было вовремя стерилизовать. И тем самым предотвратить появление такого количества бездомышей на свет. Но этого сделано не было. И получилось что получилось:
— Привезти одно животное — нет! Она же не моя. А ждать, когда в сарае родит и привезти пятерых — это другое дело. Господи, когда это прекратится , когда закончится это средневековье. Понятно, что история очень мутная.
Наталья придирчиво расспрашивала волгоградку, откуда у нее взялась та самая собака пекинес с гигантскими несчастными глазами. На вопрос, где нашли, дама явно растерялась и озвучила, что «где-то там далеко», показала в сторону Волжского. Еще на один уточняющий — повторила: «где-то там», рука показала уже противоположное направление в сторону Калачевского района.
Наталья отметила, что странная женщина, кроме животных не привезла в приют ничего, хотя бы на первое время — ни пеленок, ни корма, не говоря уже и материальной стороне вопроса. Но призналась, что помогает некоему фонду. После чего прозвучало название популярного магазина с зоотоварами.
Волонтёр уже честно готовилась отказать просительнице. И все же не смогла остаться равнодушной к глазам взрослой собаки, не смогла оставить ее еще в более непонятной ситуации:
— Я помогаю фонду. Ну а что ж вы не повезли в фонд, которому помогаете? «Четыре лапы» (называет зоомагазин ) фонд я им помогаю. Если бы не глаза этой бедной собаки, если бы не это бедное животное, и непонятно, что за бедные щенки.
Смотреть на такое, призналась волонтер, морально невыносимо. Она искренне говорит, что приют держится из последних сил и теперь вынужден будет как-то выкармливать этих малышей. Все они — девочки, чистые, ухоженные, как и взрослая собака. Но на свою необычную маму-пикинеса все же не похожи и какими вырастут — тоже неизвестно.
— Может быть, и не их собака, действительно, нашли приютили ( у них два самца сказали) может, уже все у них и случилось. Всех знают у всех спросили, как животное оказалось у них. Но почему ждали, чтобы родила, ждали, чтобы щенята глазки открыли и только потом осенило. Ну да — мороз, в мороз же лучше рожать в сарае, чем стерилизацию в ветеринарном кабинете пройти.
Вдруг, вы тоже не смогли пройти мимо этих глаз и готовы стать другом для одной из этих крошек, позаботиться и подарить дом — 89033164345, Наталья Миндрина, приют «Лисена».
Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграме и на канале MAX.
Ирина Рассказова
Новости на Блoкнoт-Волгоград