Волгоград Среда, 24 апреля
Экономика, 07.04.2016 10:51

Перспективы ипотечного кредитования в 2016 году

Перспективы ипотечного кредитования в 2016 году
Уже давно во всем цивилизованном мире приобретение квартиры, дома или земельного участка в кредит является обычной практикой. Стоит отметить, что для большей части населения другого легального способа иметь собственное жилье (исключая наследование) попросту не существует. Поэтому вопрос о том, будет ли выгодна ипотека в 2016 году, волнует граждан России, которые хотят решить жилищный вопрос этой весной за счет предоставляемых банками средств.

Экономическая обстановка в России в начале 2016 года остается довольно сложной, но при этом не следует ожидать ухудшения условий ипотечного кредитования. Некая стабильность этому сегменту всё же присуща. Процентная ставка на ипотечное кредитование в банках России в среднем держится на одном уровне по России.

 Если Вы не относитесь к льготной части населения, имеющей возможность взять ипотеку с государственной поддержкой (ниже 14% годовых), то преимуществами при выборе условий кредитования банка для Вас может явиться: отсутствие требований по страхованию, за исключением необходимости оформления клиентом имущественного страхования, и возможность выбора клиентом способов погашения займа по своему усмотрению – аннуитентными, либо дифференцированными платежами. При дифференцированной схеме платежей переплата меньше. В нашем регионе один из банков с подобными условиями - Волгоградский региональный Банк развития производства нефтегазодобывающего оборудования, конверсии, судостроения и строительства (ПАО НОКССБАНК).

 По мнению экспертов, сумма описанных выше факторов способна простимулировать спрос на ипотечном рынке. Однако с увеличением спроса на ипотеку и жилье в целом цены на квадратные метры могут повышаться.
            Новости на Блoкнoт-Волгоград
            

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ипотечное кредитованиеВолгоградНОКССБАНК
0
0