Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 29.03.2024 10:03

Новые трамваи «Львята» начали отправлять в Волгоград

Новые трамваи «Львята» начали отправлять в Волгоград

ООО «ПК Транспортные системы» сняли на видео процесс упаковки и отправки в Волгоград первых двух трамваев «Львенок» из большой партии для масштабного обновления трамвайного парка города-героя.

Судя по этим кадрам, «львята» будут резко выделяться на фоне привычных волгоградцам красно-бело-желтых трамваев.


Прежде чем отправить в Волгоград, бело-голубые трамваи до блеска отмыли и упаковали в пленку. До города-героя их доставят на специальных тралах. На борта уже нанесен логотип «Волгоградский электротранспорт». Трамваи сначала собирали в цехах «Тверского механического завода электротранспорта», а затем перевезли на «Невский завод электрического транспорта», где специалисты выполнили внутреннюю отделку.

«Львенок» способен вместить 150 пассажиров. Модель низкопольная, оборудована USB-розетками для зарядки мобильных устройств, системой климат-контроля и механическими аппарелями для маломобильных категорий граждан и пассажиров с детскими колясками. На видео от производителя завод выглядит просторно и комфортно.

Особое внимание уделено удобству водителей: система видеокамер установлена по периметру вагона, что упрощает наблюдение за дорожной обстановкой, а наиболее часто используемые кнопки вынесены на подлокотник.

«Львятами» трамваи назвали в честь младшего сына президента ООО «ПК «Транспортные системы»» Феликса Винокура, которое поставит городу-герою вагоны. 

Видео предоставлено ООО «ПК Транспортные системы».

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ООО «ПК Транспортные системы»новые трамваискоростной трамвай
0
2