Волгоград Понедельник, 01 сентября
Общество, сегодня, 15:43

Первый надземный переход за 106 млн рублей открыли в Волгограде

Первый в Волгограде надземный пешеходный переход открыли 1 сентября. Построенное за 106 миллионов рублей сооружение появилось на Третьей Продольной магистрали недалеко от гипермаркета «Лента» на пересечении с улицей Космонавтов и вблизи школы № 45.

Надземный переход высотой около 5 метров связал с одной стороны улицы Космонавтов и Землячки, с другой — улицу Шекснинскую. Ранее жители Дзержинского района неоднократно просили оборудовать на этом перекрестке переход через Третью продольную. Ближайший подземный переход был расположен на пересечении магистрали с улицей 8-й Воздушной армии, в полукилометре от надземного перехода. Вблизи находится транспортный узел у Больничного комплекса, школа и крупный супермаркет.




При монтаже конструкции не были предусмотрены сварочные работы, 40-метровый мост состоит из разборных деталей. Сверху переход накрыт кровлей из поликарбоната. Для маломобильного населения на переходе установлены лифты.

Все самое важное читайте в нашем телеграм-канале — подписывайтесь.

Петр Ефремов 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

переходВолгоград
0
0