Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 02.05.2016 12:42

По поручению Андрея Бочарова Среднюю Ахтубу приведут в порядок к 1 июня

Процесс благоустройства центра рабочего поселка губернатор Волгоградской области проинспектировал лично

В прошлом году на приведение в порядок центральной части Средней Ахтубы было выделено из регионального бюджета 10 миллионов рублей. Соответствующее решение было принято по результатам областного смотра-конкурса на лучшие проекты благоустройства.

Среднеахтубинский проект предполагает 2 этапа работ. В результате в порядок будут приведены улица Ленина, центральный парк и площадь рабочего поселка. Реконструкция улицы Ленина и центрального парка завершится к 1 июню текущего года.

Сейчас эта часть проекта выполнена на 60% - расширено дорожное полотно центра рабочего поселка, установлены новые тротуары и парковочные зоны, подключается качественное освещение. В парке жителей поселка ждут новые прогулочные дорожки и много зелени.

В будущем подрядчик полностью заменит асфальтовое покрытие площади и благоустроит зеленую зону.

Второй этап проекта губернатор Андрей Бочаров поручил завершить к концу 2016 года. В рамках него в порядок будут приведены и фасады зданий.

Особое внимание глава региона попросил уделить Краснослободску. В частности, местные власти должны в сжатые сроки подготовить проекты благоустройства  города и проработать вопрос их реализации.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградсредняя ахтубаблагоустройствоКраснослободск
0
0