Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 11.09.2022 17:21

По центру Волгограда пронесли 76-метровое полотнище

Во время празднования Дня города в Волгограде 11 сентября состоялся фестиваль национальных культур и необычное шествие. 

Фестиваль национальных культур «От Волги до Дона» объединил тысячи человек в народных костюмах — внушительная яркая колонна участников в традиционных национальных одеждах прошла по Аллее Героев.










Перед стартом состоялось возложение членами национальных диаспор цветов и венков к Вечному огню на Аллее Героев, затем представители национальных общин двинулись в сторону набережной стройной колонной, держа в руках 76-метровое полотно, украшенное национальным орнаментом различных народов — оно стало символом народного единства и разнообразия культуры Волгоградской области.











Известно, что в Волгоградской области проживает более 18 самых многочисленных национальностей, но фактически, их намного больше. В основном, это русские, казахи, украинцы, армяне, чеченцы, азербайджанцы. Но не только волгоградцы стали частью яркого шествия. Для участия в фестивале прибыли представители из 38 районов Волгоградской области и гости из 7 регионов России – Астраханской, Ростовской, Воронежской, Саратовской, Самарской областей, Республик Северная Осетия – Алания, Чувашской Республики и Ставропольского края.














Отметим, что праздничную программу 433-летия Волгограда продолжит большая концертная программа «Пою тебе, мой Волгоград» от коллективов МУК «Волгоградконцерт» - она состоится с 19:00 до 21:00 на верхней террасе набережной 62-й Армии.

























Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДень городанациональности
3
4