Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 06.09.2017 21:52

Под Астраханью делали чачу и коньяк из контрафактного волгоградского спирта

Деятельность преступной группы, в состав которой входили жители Астраханской и Волгоградской областей, пресекли астраханские чекисты и полицейские.

В Астраханской области возбуждено уголовное дело по факту изготовления контрафактной, опасной для здоровья алкогольной продукции.

Как сообщили «Блокнот Волгоград» в пресс-службе СУ СКР по Астраханской области, житель Астраханской области создал межрегиональную преступную группу, в состав которой входили волгоградцы и астраханцы. Группа производила и продавала контрафактный алкоголь через собственные магазины на территории Астраханской области.

В ходе обысков в помещениях, где орудовала банда, было изъято более 7700 литров спирта, который поставлялся из Волгоградской области и республик Северного Кавказа. На выходе получалась контрафактная алкогольная продукция — от водки и коньяка до текилы и чачи.

В ходе исследования готовой продукции был определен точный состав спиртосодержащей жидкости. Эксперты установили, что она опасна для здоровья.

В настоящее время шесть подозреваемых задержаны, решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградконтрафактный алкогольуголовное дело
0
0