Волгоград Вторник, 30 апреля
Происшествия, 21.11.2023 13:06

Под прикрытием столичного полицейского через Волгоградскую область пытались провезти миллион пачек табака

В Волгограде будут судить четырех человек за нелегальную перевозку миллиона пачек сигарет. Одним из участников преступления является экс-полицейский из Москвы. Об этом «Блокноту» стало известно сегодня, 21 ноября.

В Волгоградской области еще в начале этого года были задержаны два КамАЗа, которые провозили табачную продукцию. В Светлоярском районе на посту ДПС фуры не прошли проверку, что позволило пресечь преступление.
В машинах правоохранители нашли более двух тысяч коробок, в которых находились больше миллиона пачек табачной продукции, которая провозилась нелегально. Стоимость находки оценили примерно в 140 миллионов. По данным следствия, группа из четырех человек решили получить выгоду таким образом. Самое интересное, что соучастником преступления выступил полицейский из Москвы, которого, конечно же, уволили после данного инцидента. Именно он должен был обеспечить беспрепятственное передвижение товара.

Товар из Астраханской области в Москву с целью прибыли не удалось доставить, а вот группе обвиняемых может грозить до 6 лет лишения свободы, что касается бывшего стража порядка, то ему могут прибавить еще 10 лет за превышение должностных полномочий.

— В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Дарья Буянова.

Диана Раздорских

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьСветлоярский районДПС
2
0