Волгоград Пятница, 29 марта
Культура, 03.07.2016 14:16

Под Волгоградом День семьи, любви и верности отпразднуют с размахом

Дерево желаний, волшебный колодец и шалаш для влюбленных - так в Волгоградской области отмечают традиционный семейный праздник.

В селе Лебяжьем Камышинского района Волгоградской области в четвертый раз состоится грандиозное по своим масштабам мероприятие. Областной праздник на живописной поляне уже не первый год собирает здесь несколько тысяч участников.

Как рассказали корреспонденту сайта "Блокнот Волгоград" в комитете культуры Волгоградской области, в этом году грандиозное народное гулянье близ реки Иловля порадует гостей интересными испытаниями, конкурсами, грандиозным концертом и вкусными местными угощениями.

На праздник может приехать любой желающий, традиционно сюда съезжаются семьи и влюбленные пары не только из разных уголков Волгоградской области, но и из других регионов России. Народные умельцы организуют здесь большую ярмарку. Так что без самобытных подарков себе и близким не уедет никто.

Участников и гостей ждут «Золотые ворота», «Радужный мост», Ромашковой поляне», «Шалаш для влюблённых», «Скамья примирения" и «Волшебный колодец» с холодной ключевой водой. Желающие смогут попробовать себя в рубке дров и походе с ведрами на коромысле к колодцу.

Символ праздника - "Древо желаний", которое много лет стояло сухое, но когда вокруг него стали водить хороводы и привязывать яркие ленточки, озвучивая природе свои самые сокровенные желания, дерево ожило и даже зацвело. 

Праздничный гала-концерт в вечерней программе праздника соберет около 700 участников из всех районов области. Закончатся мероприятия фейерверком.

Начало празднования - в 14:00.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьсело лебяжьедень семьилюбви и верностиИловляКамышинский райондень петра и февронии
0
0