Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 18.04.2016 14:42

Под Волгоградом двое местных жителей пойдут под суд за изнасилование и убийство 15-летней школьницы

Двое жителей Новоаннинского района Волгоградской области предстанут перед судом за изнасилование и убийство

Обвинение по трем статьям предъявлено жителям хутора Чернышковского. Как рассказала корреспонденту сайта «Блокнот Волгоград» старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, вечером 25 июля 2015 года 15-летняя школьница возвращалась домой от своей подруги (сестры одного из преступников), мужчины заманили ее в дом, связали и поочередно изнасиловали. Чтобы скрыть преступление, решили девочку убить. Для этого сначала несколько раз ударили ее палкой по голове. Когда школьница потеряла сознание, мужчины задушили ее шнуром.

Тело преступники отнесли в овраг в полутора километрах от хутора.

В течение нескольких дней девочку искали родители, полиция и волонтеры. Тело нашли спустя 3 дня. Проведенная экспертиза подтвердила изнасилование и причину смерти – удушение.

Через два дня один из преступников (брат подруги потерпевшей) признался в содеянном. Следователи взяли образцы ДНК у всех жителей хутора, сравнили их с биологическими материалами, найденными на теле школьницы и на месте преступления, в результате удалось выйти на след второго преступника – местного жителя, ранее судимого по статьям «Убийство», «Изнасилование» и «Побои». За такой «послужной список» он уже отбыл наказание, в общей сложности – 10 лет. Мужчина свою вину в новом преступлении до сих пор не признал. @bloknot_volgograd

Все материалы по этому делу следствие направило в суд. Обвиняемым вменяется три статьи: п.«а» ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней), п.«а» ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней), п. «ж,к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера).

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградизнасилованиеновоаннинский районсудследователишкольница
0
0