Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 05.11.2014 12:05

Под Волгоградом инвалид-рецидивист взял в заложники медиков, чтобы добиться лечения

Под Волгоградом инвалид-рецидивист взял в заложники медиков, чтобы добиться лечения

Камышанин Иван Бушнин взял в заложники фельдшеров «скорой помощи» в ночь на 5 ноября и грозился подорвать дом. Таким образом инвалид-рецидивист пытался добиться лечения, а также отомстить врачам.

Инвалид 1 группы — 49-летний камышанин Иван Бушнин, 4 ноября в 23:30 позвонил в «скорую помощь» и сообщил о повышенном у него артериальном давлении. К больному отправились двое фельдшеров — 20-летняя Галина Мусаткина и 25-летняя Ольга Быкова.

Однако, как только девушки зашли в квартиру к больному, 49-летний камышанин стал угрожать «ручной гранатой». Бушнин обещал взорвать дом если медики не выполнят его требований. Камышанин стал рассказывать фельдшерам, что в поликлинике ему не уделяют должного внимания и ухода, а он болен туберкулезом костей и суставов. По словам Ивана Бушнина, врачи не назначали ему лечение, а лишь осматривали.

Ближе к часу ночи, инвалид сказал девушкам-фельдшерам звонить в полицию. До прибытия полицейских камышанин из-за уговоров старшего медика отпустил 20-летнюю Ольгу Быкову. Когда приехали стражи порядка, он обменял Галину Мусаткину на заложника-полицейского.

Но как только были освобождены заложники, Ивана Бушнина задержали. Как выяснилось позже, ручная граната оказалась муляжом. Полицейским Бушнин рассказал, что своим поступком он пытался отомстить невнимательным врачам, а также добиться лечения.

Проводится проверка, сообщили в пресс-службе МВД по Волгоградской области. Отметим, что Иван Бушнин ранее неоднократно судим. Теперь ему может снова грозить немалый срок.

Фельдшеры Ольга Быкова и Галина Мусаткина находятся дома, где приходят в себя от пережитого шока.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

События: Криминальные происшествиязахват заложниковкамышанин захватил заложниковмедики в заложниках
0
0