Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 18.11.2014 17:31

Под Волгоградом мужчина решил взорвать тещу двумя минометными минами

Под Волгоградом мужчина решил взорвать тещу двумя минометными минами

Житель Клетского района Волгоградской области решил проучить разбушевавшуюся тещу и взорвать дом при помощи двух минометных мин времен ВОВ.

Несколько дней назад в отделение полиции Клетского района обратился мужчина, который сообщил, что сожитель его дочери хочет взорвать дом, чтобы уничтожить собственную тещу.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что 33-летний житель хутора Верхне-Черенский вместе со своими друзьями устроил в гараже шумное застолье. Компания разгулялась, стала шуметь. Тогда из дома вышла теща и попросила покинуть гараж и разойтись.

Это вывело мужчину из себя. Гости разошлись, а вот зять подсоединил к автомобильному зарядному устройству две минометные мины и  пообещал взорвать их вместе с канистрами с бензином и газовыми баллонами, стоящими рядом. Успокоить мужчину не мог никто, благо к дому вовремя подоспела его мать, которая и помешала осуществить задуманное.

Когда полиция прибыла на место, «подрывник» с места происшествия уже скрылся, но задержать его все же удалось. На допросе он сообщил, что минометные мины нашел еще в конце сентября на окраине хутора и принес в свой гараж на хранение. Мины, к слову, оказались еще времен ВОВ, немецкого производства и вполне пригодны для производства взрыва.

Также 33-летний дебошир признался, что хотел просто припугнуть тещу, которая помешала ему выпивать с друзьями. В настоящий момент мужчина находится под подпиской о невыезде. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного хранения боеприпасов.  

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтещавзрыв
0
0