Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 03.10.2014 21:51

Под Волгоградом построена первая дорога за 16 млн

Под Волгоградом построена первая дорога за 16 млн

На подъезде к селу Белогорки Камышинского района в ближайшее время будут закончены работы по строительству дороги.

В Волгоградской области это первый подобный проект, на его строительство регион получил 5,5 миллиона рублей. Работы ведутся с большим опережением, и уже к первой половине ноября проект будет сдан. В следующем году планируется увеличение финансирования данной программы и участия других дорог Волгоградской области.

Работа на подъездном участке села Белогорки ведется с 1 сентября 2014 года. Общая сумма, полученная от федерального и городского бюджета составила 16 миллионов рублей. В настоящее время в селе проживает более 250 человек, - сообщает пресс-служба Волгоградской области.

В будущем году планируется строительство 16 километров дорог в районах Волгоградской области. В следующем году в программу будут включены не менее 15 дорожных проектов. К работам в этих местах приступят в 2016 году.

До конца декабря 2014 года благодаря пристальному вниманию к состоянию дорожного покрытия, в Волгоградском регионе новых асфальтовые участки получат 11 населенных пунктов. Общая численность населения в таких пунктах составляет почти 3 тысячи человек. Правительство выделило свыше 350 миллионов рублей на решение проблем транспортной доступности, благодаря чему общая протяженность новых объектов составит более 42 миллионов рублей.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0