Волгоград Суббота, 27 апреля
Происшествия, 04.04.2019 20:40

Под Волгоградом пристав присваивала и тратила деньги взыскателей

Прокуратура Волгоградской области нашла множество нарушений в работе приставов.

Как сообщила «Блокноту Волгограда» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, в прошлом году в работе судебных приставов-исполнителей было выявлено более 4 тысяч нарушений, внесено около 2,5 тысяч актов прокурорского реагирования.

Так, в городе-спутнике Волжском госслужащие бездействовали в отношении административных штрафов в сфере оборота алкогольной продукции. «Зашевелились» приставы только после внесенного прокуратурой представления.

А в Тракторозаводском районе Волгограда в районном отделе УФССП находились документы на взыскание с организации задолженности по зарплате в размере свыше 200 тысяч рублей. Но никаких мер к тому, чтобы заблокировать счета должника, приставы не предпринимали.

Нередко приставы долго тянут с исполнением постановлений суда, а иногда совершают преступления, чтобы улучшить показатели  служебной деятельности.

Так, в Алексеевском районе Волгоградской области было возбуждено уголовное дело о служебном подлоге. Судебный пристав фальсифицировал заявления от имени взыскателя, чтобы закрыть исполнительное производство об алиментах.

Вопиющий случай произошел в Михайловском районе: здесь приговором районного суда пристав была признана виновной в присвоении и растрате денег взыскателей. Ее приговорили к 4,5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

   

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

приставыВолгоградская областьпрокуратура
0
0